Воскресенье, 19.05.2024, 04:35
Главная » 2016 » Апрель » 04
Федеральным законом от 30 декабря 2015 года № 457-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации и статью 256 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации расширен перечень оснований для лишения родительских прав. В список включен такой пункт как, совершение умышленного преступления против жизни или здоровья не только супруга, как было ранее, но и другого родителя ребенка, а также иных членной семьи. Кроме того уточнен круг вопросов, регулируемых семейным законодательством. К ним отнесен порядок выявления детей, оставшихся без попечения родителей, а также формы и порядок их устройства в семью, в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также, Федеральным законом конкретизирован состав отношений регулируемых семейным законодательством, осуществляющих ограничение прав на предъявление мужем требований о расторжении брака, перечислены основания расторжения брака в судебном порядке, прав несовершеннолетних родителей. Уточняется, что ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: leeloo | Дата: 04.04.2016